Опубликовано 29 мая 2017, 15:18

Лжеброкер в Москве выманил у приезжего из Украины 25 тысяч долларов

Деньги предназначались для покупки биткоинов
Сотрудники столичной полиции проверяют информацию о мошенничестве с виртуальной валютой. В полицию обратился 32-летний уроженец Украины, который сообщил, что перевел на счет знакомому брокеру 25 тысяч долларов, что эквивалентно более 1,4 миллиона рублей. Однако после перевода денег знакомый на связь больше не выходил.

Сотрудники столичной полиции проверяют информацию о мошенничестве с виртуальной валютой. Ущерб от аферы составил 25 тысяч долларов, что эквивалентно более 1,4 миллиона рублей. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в полицию обратился 32-летний уроженец Украины, который сообщил, что перевел на счет знакомому брокеру 25 тысяч долларов. Эти средства предназначались для покупки виртуальной валюты (биткоинов). Однако после перевода денег знакомый на связь больше не выходил.

Биткоин — децентрализованная цифровая валюта, созданная и работающая только в сети Интернет. За биткоины также, как и за настоящие деньги можно покупать любые товары и оплачивать услуги. Биткоин так же торгуется на биржах, как и обычная валюта. Наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег – децентрализация. Что означает, что ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин.