Опубликовано 20 июня 2017, 11:01

Медоборудование на 9 миллионов рублей украли из больницы в Москве

Вор проник в кабинет дозиметрического планирования через окно
Сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленника, который похитил медицинское оборудование из городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева, расположенной на 11-й Парковой улице на востоке Москвы. О краже в полицию сообщил заведующий радиологический отделением лечебного учреждения.

Сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленника, который похитил медицинское оборудование из городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева, расположенной на 11-й Парковой улице на востоке Москвы. Об этом во вторник, 20 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления столичной полиции.

«Неизвестный проник в кабинет дозиметрического планирования корпуса №2 и украл медицинское оборудование на общую сумму 9 миллионов 94 тысячи 320 рублей», — рассказали в главке.

О краже в полицию сообщил заведующий радиологический отделением лечебного учреждения. Возбуждено уголовное дело.

В апреле сообщалось, что с территории Измайловской детской больницы в Москве неизвестный похитил 41 кустарник. По словам представителя департамента природопользования, который обратился в полицию, стоимость украденных растений оценивается почти в 70 тысяч рублей. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.