Опубликовано 30 марта 2017, 18:22

После взрыва на московском заводе «Молния» возбуждено дело

По уточненным данным, погибли два человека
После взрыва на московском заводе «Молния» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». По данным следствия, при разгрузке взорвался баллон с кислородом. Погибли два человека, еще двое были доставлены в больницу.

После взрыва на московском заводе «Молния» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Об этом сообщается на сайте столичного следственного управления Следственного комитета.

По данным следствия, при разгрузке взорвался баллон с кислородом. Погибли два человека, еще двое были доставлены в больницу. По делу назначены экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее госкорпорация «Росатом» заявила, что информация о взрыве на заводе «Молния» некорректна. Инцидент произошел на территории, которая два года назад была передана по договору купли-продажи строительной фирме.

Машиностроительный завод «Молния» занимается изготовлением несерийного оборудования для АЭС, а также специальных технических средств для силовых ведомств и продукции гражданского назначения.