Опубликовано 03 апреля 2017, 11:17

Квартирные мошенники выманили у малоимущих москвичей 160 миллионов рублей

Они за вознаграждение предлагали помощь с получением жилья
Столичная полиция задержала подозреваемых в мошенничестве, которые за вознаграждение предлагали малоимущим горожанам помощь в получении квартиры. Одна из участниц преступного сообщества возглавляет агентство недвижимости. За свои услуги они брали от 1,6 до 2 миллионов рублей.

Столичная полиция задержала подозреваемых в мошенничестве, которые за вознаграждение предлагали малоимущим горожанам помощь в получении квартиры. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Москве.

Как установила полиция, одна из участниц преступного сообщества возглавляет агентство недвижимости. Потерпевшим она представлялась официальным представителем одной из государственных организаций, которая якобы могла помочь в получении жилья или продвижении в очереди на квартиру.

Жертвами мошенников становились клиенты, у которых не было никакой недвижимости на территории Москвы. Им предлагали заплатить сумму от 1,6 до 2 миллионов рублей за помощь с жильем, которую злоумышленники оказать не могли. Таким образом глава агентства недвижимости и ее соучастники получили около 160 миллионов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые задержаны. Точное их число не уточняется, однако в полиции указали, что двоих из них поместили под домашний арест.