Опубликовано 14 июня 2017, 13:30

Московский пенсионер заявил в полицию о похищении у него скрипки Страдивари

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку
Сотрудники столичной полиции проводят проверку заявления адвоката, клиент которого — 78-летний пенсионер — сообщил о краже скрипки работы Антонио Страдивари из квартиры в центре Москвы. При этом, официальных документов, подтверждающих подлинность украденного инструмента, предоставлено не было.

Сотрудники столичной полиции проводят проверку заявления адвоката, клиент которого — 78-летний пенсионер — сообщил о краже скрипки работы Антонио Страдивари из квартиры в центре Москвы. Об этом в среду, 14 июня, информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Клиент заявил о подмене принадлежащей ему скрипки работы XVII века. Музыкальный инструмент хранился в квартире его дочери в Малом Кисловском переулке, однако в ходе бракоразводного процесса ее муж якобы подменил дорогостоящую скрипку на обычную», — рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что официальных документов, подтверждающих подлинность украденного инструмента, в полицию предоставлено не было. По словам экспертов, футляр скрипки сделан в XVII веке, а она сама изготовлена в XX столетии.

В пресс-службе столичного главка МВД информагентству подтвердили факт подачи заявления о краже дорогостоящего музыкального инструмента из квартиры в Малом Кисловском переулке.