Опубликовано 05 апреля 2017, 20:03

Москвич угрожал зарубить соседа по подъезду шашкой

В квартире подозреваемого полицейские нашли коллекцию оружия
Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали мужчину, угрожавшего зарубить шашкой соседа по подъезду. В квартире подозреваемого оперативники нашли коллекцию огнестрельного и холодного оружия. С хозяина арсенала взяли подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, угрожавшего зарубить шашкой соседа по подъезду. В квартире подозреваемого оперативники нашли коллекцию огнестрельного и холодного оружия. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Заявитель сообщил, что его 39-летний сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал на лестничной клетке, и, держа в руках шашку, грозился его убить. Эту угрозу заявитель воспринял всерьез и обратился в полицию», — рассказал собеседник агентства.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали нарушителя спокойствия. У него было изъято три предмета, напоминающих пистолеты, а также пять видов колюще-рубящего оружия.

Все предметы направлены на экспертизу. В отношении хозяина арсенала возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. С мужчины взяли подписку о невыезде.