Опубликовано 10 июля 2017, 11:26

Москвич заморозил умершую мать

Мужчина не хотел с ней расставаться
Замороженное тело пожилой женщины обнаружили столичные следователи в одной из московских квартир. По предварительным данным, сын пенсионерки решил таким образом сохранить тело своей матери, так как, по его словам, не был готов ее хоронить. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Замороженное тело пожилой женщины обнаружили столичные следователи в одной из московских квартир. По предварительным данным, сын пенсионерки решил таким образом сохранить тело своей матери, так как, по его словам, не был готов ее хоронить. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Life со ссылкой на представителя Следственного комитета по Москве Юлии Ивановой.

«Сын женщины пояснил, что после смерти поместил тело своей матери в морозильную камеру для сохранности. При визуальном осмотре видимых телесных повреждений на теле не обнаружено, предполагаемая давность наступления смерти — 10 суток», — сказала она.

Отмечается, что в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку. Опрашиваются родственники и соседи женщины. После того как эксперты установят точную причину смерти умершей, будет принято решение в отношении ее сына.