Опубликовано 02 февраля 2017, 04:00

Двое мужчин задержаны по подозрению в разбойном нападении на таксиста

Ущерб от действий преступников превысил 650 тысяч рублей
В столице задержаны двое мужчин по подозрению в разбойном нападении на таксиста. По словам обратившегося в полицию водителя такси, ночью он подвозил двоих мужчин на Херсонскую улицу. По прибытии один из пассажиров, угрожая расправой, отобрал у таксиста денежные средства, преступники завладели автомобилем.

В столице задержаны двое мужчин по подозрению в разбойном нападении на таксиста. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главка МВД России.

По словам обратившегося в полицию водителя такси, ночью он подвозил двоих мужчин на Херсонскую улицу. По прибытии один из пассажиров, угрожая расправой, отобрал у таксиста денежные средства. Второй злоумышленник сел за руль автомобиля Ford Focus, заставив водителя пересесть.

«Удерживая потерпевшего в автомобиле, мужчины ездили по городу и отпустили заявителя на следующее утро. После этого злоумышленники скрылись на его автомобиле», — отметили в управлении. Ущерб от действий преступников превысил 650 тысяч рублей.

В ходе розыска оперативники на Болотниковской улице задержали 23-летних москвича и приезжего из Оренбургской области. У них был изъят похищенный автомобиль.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»), подозреваемые заключены под стражу.