Опубликовано 24 марта 2017, 01:00

Число несовершеннолетних правонарушителей в столичных СИЗО сократилось вдвое в 2016 году

В настоящий момент под стражей находится всего 23 человека
Число несовершеннолетних, содержащихся в московских следственных изоляторах, в 2016 году сократилось вдвое, сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Сергей Мороз. В частности, в СИЗО-5 - 22 человека (было - 50), в СИЗО-6 - одна девочка (в прошлом году их было пять).

Число несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в московских следственных изоляторах, в 2016 году сократилось вдвое. Об этом в четверг, 23 марта, журналистам сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Сергей Мороз, передает ТАСС.

«Благодаря проведенным мероприятиям удалось снизить количество несовершеннолетних, содержащихся под стражей. В частности, в СИЗО-5 - 22 человека (было - 50), в СИЗО-6 - одна девочка (в прошлом году их было 5)», — сказал он.

Также он отметил, что 20 лет назад число несовершеннолетних в СИЗО Москвы достигало 500 человек.

Ранее в начале февраля сообщалось, что в 2016 году в Москве на 14 процентов снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними — они составляют всего 2 процента от общего числа. На 18 процентов снизилось число преступников-иностранцев и на 6,8 — преступников-приезжих из других городов России.