Опубликовано 11 января 2017, 11:20

СК проведет проверку по факту отравления газом семьи из четырех человек

По ее результатам будет принято процессуальное решение
В Москве будет проведена проверка по факту отравления газом, в результате которого один человек погиб и еще трое находятся в больнице. Об этом сообщает сайт главного следственного управления Следственного комитета по столице.

В Москве будет проведена проверка по факту отравления газом, в результате которого один человек погиб и еще трое находятся в больнице. Об этом сообщает сайт ГСУ Следственного комитета России по столице.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту отравления газом семьи москвичей», — говорится в сообщении.

Ночью 11 января 2017 года отец после звонка дочери прибыл в квартиру одного из жилых домов по улице Запорожской, где обнаружил свою семью в бессознательном состоянии.

После проведенных реанимационных мероприятий двое детей с диагнозом «отравление газом» были доставлены в больницу, 47-летняя супруга мужчины скончалась на месте происшествия. Впоследствии 52-летний хозяин квартиры также обратился в медицинское учреждение.

Ранее в «Мосгазе» МОСЛЕНТЕ сообщили, что выводы об отравлении людей природным газом являются преждевременными и неподтвержденными.

В настоящее время Следственным комитетом выполняется проверка, направленная на установление обстоятельств и причин произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.