Опубликовано 11 февраля 2017, 01:05

В Москве арестовали педофила

Его жертвами стали два мальчика 2001 и один 2003 годов рождения
В Москве арестован мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростков на востоке Москвы. Его жертвами стали два мальчика 2001 и один 2003 годов рождения. По данным СКР, мужчина, знакомясь с мальчиками на улице, представлялся именем Гена.

В Москве арестован мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростков на востоке Москвы. ОБ этом в пятницу, 10 февраля, сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета России (СКР).

Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») и части 2 статьи 133 («Понуждение к совершению иных действий сексуального характера») Уголовного кодекса.

«По версии следствия, 49-летний Геннадий Семенов в период времени с 2009 года по 2017 год, находясь в своей квартире, расположенной по Вешняковской улице в городе Москве, совершал в отношении двух мальчиков 2001 и мальчика 2003 годов рождения действия сексуального характера», — говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина, знакомясь с мальчиками на улице, представлялся именем Гена, просил переходить на «ты», и в ходе дружеской беседы приглашал к себе домой.

«В рамках уголовного дела следователи провели обыски по месту жительства и регистрации фигуранта, изъяты диски с видеозаписями порнографического содержания. Назначены психолого-сексолого-психиатрические судебные экспертизы», — отмечается на сайте СКР.

Как уточнила «Ленте.ру» старший помощник руководителя столичного управления СКР Юлия Иванова, в ведомстве полагают, что жертв преступлений подозреваемого может быть гораздо больше. «Следствие обращается ко всем, кому что-то известно о противоправной деятельности подозреваемого, с просьбой сообщить информацию в столичное управление по Восточному административному округу, расположенное по адресу: город Москва, Преображенская площадь, дом 2», — сказала она.