Опубликовано 12 января 2017, 15:07

«Почта России» разоблачила мошенников

Получателя поддельного денежного перевода задержали в здании Моспочтамта на Мясницкой
«Почта России» разоблачила группу мошенников, отправлявших фальшивые денежные переводы. Сотрудники службы безопасности компании задержали одного из подозреваемых в здании Моспочтамта на Мясницкой улице. Мужчина пытался незаконно получить денежный перевод на 100 тысяч рублей.

«Почта России» разоблачила группу мошенников, отправлявших фальшивые денежные переводы. Об этом в четверг, 12 января, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе оператора.

Одного из подозреваемых сотрудники службы безопасности задержали 10 января в здании Моспочтамта на Мясницкой улице. Мужчина пытался незаконно получить денежный перевод на сумму 100 тысяч рублей. Злоумышленника передали правоохранительным органам вместе со всеми материалами по факту произошедшего.

«Данное задержание стало результатом тщательной разработки, проводимой в отношении группы мошенников, которые с использованием поддельных финансовых документов отправили из Приморского края в разные регионы страны фальшивые денежные переводы на общую сумму свыше миллиона рублей», — отметили в пресс-службе.

В «Почте России» уточнили, что злоумышленников установили оперативно, а получателей фальшивых переводов ожидали в любом почтовом отделении страны.