Опубликовано 01 сентября 2017, 16:12

Подозреваемый в подготовке теракта в Москве арестован на два месяца

Гособвинение не сомневается в его участии в запрещенном в РФ ИГ
Один из двух подозреваемых в подготовке терактов в Москве 1 сентября арестован Мещанским городским судом на два месяца. По мнению следствия, 25-летний уроженец Узбекистана Муродбек Кодиров годовил самоподрыв в людном месте. Ему инкриминируют преступления, предусмотренные пятью статьями Уголовного кодекса РФ.

Один из двух подозреваемых в подготовке терактов в Москве 1 сентября арестован Мещанским городским судом на два месяца, сообщает ТАСС.

По мнению следствия, 25-летний уроженец Узбекистана Муродбек Кодиров годовил самоподрыв в людном месте. Ему инкриминируют преступления, предусмотренные пятью статьями Уголовного кодекса РФ.

Гособвинение полностью согласилось со следователями в том, что Кодиров являлся членом запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

«Кодиров является активным участником ИГ. В августе 2017 года он получил инструкции из Сирии для осуществления преступной деятельности на территории Московского региона путем взрыва в местах массового скопления людей», – приводит агентство слова прокурора.

Сам подозреваемый перед заседанием заявил журналистам, что сожалеет о своих действиях.