Опубликовано 12 марта 2017, 14:01

Водитель из Москвы устроил серию ДТП во время погони с полицией

От медицинского освидетельствования он отказался
Сотрудники полиции устроили погоню за москвичом, грубо нарушившим правила дорожного движения по дороге в аэропорт Внуково. Инцидент произошел около 23:00 в субботу, 11 марта. Патрульные, дежурившие в районе Ново-Переделкино, заметили, как водитель Toyota Camry проехал на красный свет.

Сотрудники полиции устроили погоню за москвичом, грубо нарушившим правила дорожного движения по дороге в аэропорт Внуково. Об этом сообщается в релизе столичного управления МВД, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Инцидент произошел около 23:00 в субботу, 11 марта. Патрульные, дежурившие в районе Ново-Переделкино, заметили, как водитель Toyota Camry проехал на красный свет. Сотрудники полиции следовали за ним, однако на их требования остановиться мужчина не реагировал.

Уходя от погони, водитель устроил серию мелких аварий. «На территории аэропорта Внуково полицейские остановили нарушителя, москвича 1980 года рождения, он был доставлен в отдел полиции», — говорится в сообщении. От освидетельствования мужчина отказался.

В отношении нарушителя возбуждено административное дело по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». По ней ему грозит 15 суток ареста или лишение прав на срок до полутора лет.