Опубликовано 16 июня 2017, 11:00

Полицейский получил удары ножом при попытке задержать преступника в Москве

Он госпитализирован
Полицейский получил ножевые ранения, пытаясь в свободное от службы время задержать преступника в районе Марьино на юго-востоке столицы. Нападавшему в итоге удалось уйти, а сотрудник полиции был доставлен в одну из московских больниц. Правоохранительные органы ищут подозреваемого.

Полицейский получил ножевые ранения, пытаясь в свободное от службы время задержать преступника в районе Марьино на юго-востоке столицы. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на столичный главк МВД.

Вечером в четверг, 15 июня, старший сержант полиции заметил на улице Маршала Голованова мужчину, который разбил окно в одной из припаркованных машин и пытался ее вскрыть. Полицейский решил задержать преступника, однако тот оказал сопротивление и нанес ему несколько ножевых ударов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Как уточнил телеканалу «360» источник в экстренных службах города, раненый сотрудник полиции сам вызвал себе скорую и сообщил о происшествии в правоохранительные органы. В итоге мужчина был госпитализирован с ранами шеи, грудной клетки, живота, левого плеча и предплечья.

Полиция ищет подозреваемого.