Опубликовано 29 апреля 2017, 14:04

Последний маршал Советского Союза срочно госпитализирован в Москве

У Дмитрия Язова выявлено острое нарушение мозгового кровообращения
Маршал Советского Союза и последний министр обороны СССР Дмитрий Язов экстренно госпитализирован в Москве. Язов вызвал скорую помощь вечером в пятницу, 28 апреля. Прибывшие медики диагностировали у него острое нарушение мозгового кровообращения и срочно доставили в больницу.

Маршал Советского Союза и последний министр обороны СССР Дмитрий Язов экстренно госпитализирован в Москве, сообщает Life.

По данным телеканала, Язов вызвал скорую помощь вечером в пятницу, 28 апреля. Прибывшие медики диагностировали у него острое нарушение мозгового кровообращения и срочно доставили в больницу.

Источник не уточнил состояние маршала, отметив только, что врачи борются за его жизнь.

Язов родился 8 ноября 1924 года. В годы Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода и стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. Участвовал в обороне Ленинграда, наступательных операциях в Прибалтике и блокаде Курляндской группировки немецких войск.

30 мая 1987 года был назначен министром обороны СССР. 28 апреля 1990 года президент Михаил Горбачев присвоил Язову звание маршала Советского Союза, таким образом, он стал последним, кто его получил.