Опубликовано 15 июня 2017, 09:14

Мужчина ограбил и изнасиловал хозяйку квартиры в центре Москвы

Подозреваемого удалось задержать
В московскую полицию обратилась женщина 1992 года рождения, проживающая на улице Земляной Вал, которая заявила, что в ее квартиру проник неизвестный. Угрожая ей убийством, он украл 700 евро и 50 долларов, после чего изнасиловал девушку. По горячим следам преступника удалось задержать.

Преступник проник в одну из квартир в центре столицы, изнасиловал и ограбил девушку, после чего скрылся. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в полицию обратилась гражданка 1992 года рождения, проживающая на улице Земляной Вал. Она заявила, что в ее квартиру забрался неизвестный. Угрожая ей убийством, он забрал 700 евро и 50 долларов, после чего изнасиловал девушку.

Подозреваемого удалось задержать. Им оказался безработный мужчина. Выяснилось, что ранее он был судим; по какому преступлению, не сообщается.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ — «Разбой», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».