Опубликовано 11 апреля 2017, 11:27

Приезжий из Смоленска повалил посты почетного караула на Поклонной горе

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело
Сотрудники московской полиции задержали жителя Смоленской области, который сломал Вечный огонь и разбил посты несения службы почетного караула на Поклонной горе. Мужчина был задержан и доставлен в одну из психиатрических больниц города. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 214 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудники московской полиции задержали жителя Смоленской области, который сломал Вечный огонь и разбил посты несения службы почетного караула на Поклонной горе. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в понедельник, 10 апреля.

«Подозреваемый нанес механические повреждения горелке Вечного огня, а именно повредил трубки подачи газа в горелку, а также вырвал из мест крепления и повалил посты несения службы почетного караула», — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что 36-летний гость столицы был задержан и доставлен в одну из психиатрических больниц города. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 214 Уголовного кодекса РФ («Вандализм»).