Опубликовано 14 августа 2017, 18:27

Раненный в перестрелке в Мособлсуде член «банды GTA» скончался в больнице

Его соучастника, который также был госпитализирован, уже выписали
Один из членов так называемой «банды GTA», раненный в ходе перестрелки в здании Мособлсуда, скончался в больнице. Речь идет об Фазлетдине Хасанове, он умер от полученных ранений. Соучастник погибшего Хазратхон Додохонов уже выписан и будет переведен в следственный изолятор.

Один из членов так называемой «банды GTA», раненный в ходе перестрелки в здании Мособлсуда, скончался в больнице. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник агентства уточнил, что речь идет об Фазлетдине Хасанове, он умер от полученных ранений.

В Следственном комитете России данную информацию подтвердили. Там также добавили, что соучастник погибшего Хазратхон Додохонов уже выписан и будет переведен в следственный изолятор.

1 августа в Мособлсуде перед заседанием по резонансному делу «банды GTA» пять подсудимых напали в лифте на сотрудников конвоя, отобрали у них оружие и попытались сбежать. На третьем этаже здания завязалась перестрелка с бойцами Росгвардии, в результате трое нападавших были ликвидированы на месте, еще двое госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Покушение на побег из-под ареста или из-под стражи».