Опубликовано 20 декабря 2016, 11:26

Задержан ранивший полицейского ножом уроженец Средней Азии

Оперативника прооперировали, его жизнь вне опасности
Столичные полицейские задержали мужчину, который ранил ножом оперативника. Подозреваемый — 19-летний уроженец Средней Азии — доставлен в отдел МВД по району Щукино. Полицейского прооперировали, его жизнь вне опасности.

Столичные полицейские задержали мужчину, который ранил ножом оперативника. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве.

Подозреваемый — 19-летний уроженец Средней Азии — доставлен в отдел МВД по району Щукино. В связи с нападением на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.

«Полицейский был прооперирован, сейчас его жизни ничего не угрожает», — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вечером в понедельник, 19 декабря, в районе Щукино двое оперуполномоченных уголовного розыска задерживали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Мужчина оказал сопротивление и ранил ножом 24-летнего старшего лейтенанта полиции. Сотрудники правоохранительных органов применили табельное огнестрельное оружие, однако нападавшему удалось скрыться.

По факту разбойного нападения также возбуждено дело. По данным правоохранительных органов, у подозреваемого был соучастник. В настоящее время ведется его розыск.