Опубликовано 10 мая 2017, 16:25

Северный вестибюль «Новых Черемушек» закрывали из-за прорыва трубы

Сейчас он снова открыт для пассажиров
Северный вестибюль станции «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закрывался из-за прорыва трубы городской тепломагистрали. Городские коммунальные службы и сотрудники метро уже ликвидировали аварию и откачали воду из вестибюля, сейчас он снова открыт для пассажиров.

Северный вестибюль станции «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закрывался из-за прорыва трубы городской тепломагистрали. Об этом в среду, 10 мая, сообщается в официальном аккаунте столичной подземки в Twitter.

Городские коммунальные службы и сотрудники метро уже ликвидировали аварию и откачали воду из вестибюля, сейчас он снова открыт для пассажиров.

При этом, как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города, на станции также произошло небольшое задымление из-за короткого замыкания в подсобном помещении. Возгорание было ликвидировано до приезда спасателей, сейчас станция работает в штатном режиме.

Ранее в апреле сбой на «оранжевой» ветке столичного метро произошел из-за падения на рельсы пассажира. Тогда поезда следовали с увеличенным интервалом.