Опубликовано 06 марта 2017, 16:48

Пьяный мужчина с катаной напал на прохожего на востоке Москвы

Злоумышленника задержали, после чего отпустили под обязательство о явке в полицию
Пьяного мужчину с сувенирной катаной задержали за нападение на прохожего на востоке Москвы, сообщается на сайте столичного управления МВД. Холодное оружие было изъято, злоумышленника отпустили под обязательство о явке в полицию. 28 февраля в Новогиреево возле здания управы произошло аналогичное нападение.

Пьяный мужчина с сувенирной катаной задержан за нападение на прохожего на востоке Москвы. Об этом сообщается в понедельник, 6 марта, на сайте столичного управления МВД.

Инцидент произошел в Новогиреево. Заявивший в полицию рассказал, что к нему и его знакомому на улице подошел неизвестный в состоянии алкогольного опьянения. Завязался конфликт, в ходе которого мужчина нанес другу заявителя несколько ударов и разрезал куртку предметом, похожим на меч.

Вызванные на место сотрудники полиции задержали злоумышленника. Он оказался вооружен сувенирным японским мечом — катаной, которую изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Владелец оружия был отпущен под обязательство о явке в полицию.

28 февраля в Новогиреево возле здания управы произошло аналогичное нападение. Как сообщал телеканал РЕН ТВ, в ходе ссоры двух мужчин один из оппонентов попытался проткнуть обидчика мечом. Связаны ли эти инциденты, не сообщается.