Опубликовано 22 февраля 2017, 20:04

Угрожавший ножом врачам поликлиники мужчина задержан на севере Москвы

52-летнего уроженца Чувашии направили на психиатрическую экспертизу
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который угрожал ножом медикам и пациентам поликлиники № 157 на улице Юннатов на севере Москвы. Оружие 52-летнего злоумышленника изъяли, а его самого направили на психиатрическую экспертизу.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который угрожал ножом медикам и пациентам поликлиники № 157 на улице Юннатов на севере Москвы. Об этом в среду, 22 февраля, сообщает ТАСС.

Нарушителем оказался 52-летний уроженец Чувашской республики. Сотрудники Росгвардии изъяли у злоумышленника оружие, а его самого направили на психиатрическую экспертизу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В понедельник, 20 февраля, москвич взял в заложники свою жену и троих малолетних детей, потребовав предоставить ему убежище в КНДР, Иране или Китае. Свои поступки он мотивировал тем, что ему, якобы, грозит смертельная опасность, а ответы на все вопросы призвал искать в протоколах сионских мудрецов.

Мужчина заявил, что не смог получить ответа от посольств названных им государств, из-за чего был «вынужден импровизировать». С ним попыталась поговорить его мать, однако захватчик отказался пускать ее в квартиру. В конце концов, он выпрыгнул из окна, однако остался жив и был задержан.