Опубликовано 20 марта 2017, 13:35

Мошенница обокрала столичную школьницу под предлогом снятия порчи

Женщина выманила у девочки золотые украшения на 15 тысяч рублей
Сотрудники столичной полиции разыскивают неизвестную, которая обманным путем забрала у учащейся одной из столичных школ золотые украшения на 15 тысяч рублей. Злоумышленница встретила девочку на улице и предложила ей снять порчу и исполнить желания. По факту случившегося ведется расследование.

Сотрудники столичной полиции разыскивают неизвестную, которая обманным путем забрала у учащейся одной из столичных школ золотые украшения на 15 тысяч рублей. Инцидент произошел в минувшие выходные, сообщили телеканалу «360» в столичном главке МВД в понедельник, 20 марта.

По предварительной информации, злоумышленница встретила девочку на улице и предложила ей снять порчу и исполнить желания. После этого школьница вынесла из дома и отдала женщине четыре золотых цепочки, браслет, серьги и кольцо.

Инцидент произошел на северо-востоке Москвы. По факту случившегося ведется расследование, личность мошенницы устанавливается.

Похожий инцидент произошел на западе Москвы в начале февраля. Тогда девочка-подросток расплатилась с цыганкой за наведение порчи суммой в 16 тысяч рублей и украшениями на общую сумму около миллиона рублей.