Опубликовано 09 октября 2017, 11:02

Собаку привлекли для поисков украденных у кришнаитов миллионов

Неизвестный похитил из офиса религиозной организации 2,4 миллиона рублей
Московский офис религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» обокрали. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Неизвестный проник в помещение, взломав замок. Ущерб составил 2,4 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Московский офис религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» обокрали. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию обратился президент Совета индуистских общин России и Ассоциации индийцев в России Санджит Кумар Джха. Он сообщил, что неизвестный взломал дверь в помещение на улице Куусинена и забрал деньги из сейфа. Ущерб составил 2,4 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Сообщается, что для розыска подозреваемых была привлечена собака по кличке Блекбери Хауз Олеон.

Международное общество сознания Кришны (МОСК) — организация, созданная в середине 1966 году в Нью-Йорке выходцем из Индии Бхактиведантой Свами Прабхупадой. С 70-х годов действовала на территории Советского Союза. В 1988 году стала первой религиозной организацией, получившей официальную регистрацию в СССР. Православная церковь и некоторые религиоведы называют движение тоталитарной сектой.