Опубликовано 27 марта 2017, 10:44

Полицейские изъяли почти десять килограммов наркотиков у супругов в Новой Москве

29-летняя женщина и ее 22-летний муж задержаны, возбуждено уголовное дело
Столичные полицейские изъяли почти десять килограммов наркотиков у супругов при досмотре машины на Калужском шоссе в Новой Москве. 29-летняя женщина и ее 22-летний муж задержаны, у них изъяты героин, гашиш, кокаин, амфетамин и марихуана. Возбуждено дело. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Столичные полицейские изъяли почти десять килограммов наркотиков у супругов при досмотре машины на Калужском шоссе в Новой Москве. 29-летняя женщина и ее 22-летний муж задержаны. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает сайт главного управления полиции по Москве.

«При досмотре иномарки в багажном отсеке было обнаружено вещество растительного происхождения, а также гранулированное вещество белого и розового цветов, которые были расфасованы в 21 сверток», — говорится в сообщении.

В дальнейшем эксперты установили, что в пакетах находятся наркотики — героин, гашиш, кокаин, амфетамин и марихуана. Общий вес запрещенных веществ — свыше девяти килограммов.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.