Опубликовано 03 мая 2017, 16:00

Третьяковка снова открылась после эвакуации из-за бесхозного предмета

Вещь опасности не представляла
Здание Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, эвакуированное после обнаружения бесхозного предмета, снова открыто для посетителей. Работников и посетителей вывели из-за подозрительной вещи, которую нашли в одном из залов. Сотрудники полиции установили, что предмет опасности не представляет.

Здание Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, эвакуированное после обнаружения бесхозного предмета, снова открыто для посетителей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе музея.

Там подчеркнули, что эвакуация прошла максимально быстро благодаря тому, что в галерее регулярно проводятся учения. Сколько именно человек находилось в музее, не уточняется.

Ранее сообщалось, что работников и посетителей Третьяковки вывели из-за подозрительной вещи, которую нашли в одном из залов. На место прибыли сотрудники полиции, они установили, что предмет опасности не представляет.

Сейчас в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке работает выставка, посвященная творчеству Зинаиды Серебряковой. Кроме того, посетителям доступна постоянная экспозиция.