Опубликовано 20 сентября 2017, 13:55

У гитариста «Морального кодекса» украли велосипед за 100 тысяч рублей

Николай Девлет-Кильдеев оставил транспортное средство рядом с квартирой
У гитариста группы «Моральный кодекс» Николая Девлет-Кильдеева украли велосипед, оставленный в подъезде. Инцидент произошел в доме на проспекте Вернадского, где проживает музыкант. Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого и похищенное транспортное средство разыскивают.

У гитариста группы «Моральный кодекс» Николая Девлет-Кильдеева украли велосипед, оставленный в подъезде. Об этом в среду, 20 сентября, сообщает агентство «Москва».

По словам источника в правоохранительных органах, 55-летний артист обратился в полицию с заявлением о краже 11 сентября. Транспортное средство было украдено из дома на проспекте Вернадского, где Девлет-Кильдеев живет. Потерпевший пояснил, что оставил велосипед марки Specialized стоимостью 100 тысяч рублей в холле рядом с квартирой.

Возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого и похищенного велосипеда.

В июне неизвестные похитили из дома на Снайперской улице (восток столицы) самокат, принадлежащий 36-летней дочери известного телеведущего Влада Листьева.

Девлет-Кильдеев (также известен как Кильдей) — художественный руководитель и автор большинство песен группы «Моральный кодекс». Кроме того, он выпустил несколько сольных альбомов и работал в качестве приглашенного гитариста со многими музыкантами.