Опубликовано 08 сентября 2017, 18:11

Уголовное дело возбуждено после обрушения стены кинотеатра в Балашихе

ЧП произошло в ходе работ по реконструкции здания
Уголовное дело возбуждено после обрушения стены кинотеатра на торговые ряды в подмосковной Балашихе. По уточненным данным, в результате пострадали три человека, в том числе 7-летний ребенок. Он получил черепно-мозгову травму и множественные открытые переломы стоп. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

Уголовное дело возбуждено после обрушения стены кинотеатра на торговые ряды в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По данным следователей, обрушение несущей стены произошло во время строительно-монтажных работ по реконструкции здания. По уточненным данным, в результате пострадали три человека, в том числе 7-летний ребенок. Он получил черепно-мозгову травму и множественные открытые переломы стоп. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Под обрушившейся в Балашихе стеной располагались торговые ряды. Она обвалилась на их работников и посетителей. Кинотеатр «Союз» находился на реконструкции и не функционировал. В администрации Московской области заявили, что опасное здание будет снесено, передает «Интерфакс».