Опубликовано 25 апреля 2017, 13:09

Уроженца Якутии заподозрили в насилии над 8-летней пациенткой больницы в Москве

Возбуждено уголовное дело
Мужчина, подозреваемый в надругательстве над восьмилетней девочкой, задержан в Москве. Инцидент произошел 21 апреля в палате одной из столичных больниц, возбуждено уголовное дело. Уточняется, что нападавшим был уроженец Якутии, а во время совершения преступления в палате находился его двухлетний сын.

Мужчина, подозреваемый в надругательстве над восьмилетней девочкой, задержан в Москве, сообщается на сайте столичного следственного управления Следственного комитета (СК).

Инцидент произошел 21 апреля в палате одной из московских больниц. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», — отмечают в СК.

Как уточняет агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нападение на девочку произошло в университетской детской клинической больнице МГМУ имени Сеченова.

Нападавшим оказался 28-летний уроженец Якутии, он посадил ребенка к себе на колени под предлогом просмотра фильма на ноутбуке и совершил преступление. В это время в палате также присутствовал его двухлетний сын. О том, был ли злоумышленник раньше знаком с пострадавшей, не сообщается.