Опубликовано 08 июня 2017, 14:13

В Москве задержали администратора одной из «групп смерти»

Им оказался 26-летний житель столицы
Сотрудники полиции задержали в Москве администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях. Задержанным оказался 26-летний москвич, он подозревается в доведении до самоубийства несовершеннолетнего. По словам мужчины, всего в «группу смерти», где он был администратором, входили 32 подростка.

Сотрудники полиции задержали в Москве администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Задержанным оказался 26-летний москвич, он подозревается в доведении до самоубийства несовершеннолетнего.

По словам мужчины, всего в «группу смерти», где он был администратором, входили 32 подростка. «Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида», — пояснила Волк.

Ранее в феврале московские следователи начали проверку одной из «групп смерти» в соцсетях. Причиной для проверки стало обращение матери одной из учениц московской школы, которая трижды пыталась покончить жизнь самоубийством. При этом мать девочки обнаружила на странице дочери в соцсети «ВКонтакте» переписку суицидальной направленности с администраторами одной из групп.