Опубликовано 06 апреля 2017, 10:21

В Химках задержали выбросившую новорожденного в мусорку женщину

Роженица объяснила свой поступок сложным финансовым положением
Подмосковные полицейские задержали в Химках женщину, которая выбросила своего новорожденного сына в мусорный контейнер. Плачущего ребенка обнаружил местный житель, он отнес мальчика в больницу. Сейчас жизнь малыша вне опасности. Полиция возбудила в отношении роженицы уголовное дело.

Подмосковные полицейские задержали в Химках женщину, которая выбросила своего новорожденного сына в мусорный контейнер. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД.

Плачущего ребенка обнаружил местный житель, он отнес мальчика в больницу. Сейчас жизнь малыша вне опасности.

«Установлено, что 30-летняя жительница Тверской области самостоятельно родила мальчика в бытовке, после чего положила его в мусорный контейнер, расположенный на улице Библиотечная», — рассказала глава пресс-службы Татьяна Петрова. Роженица объяснила свой поступок тем, что является матерью трех несовершеннолетних детей и находится в сложном финансовом положении.

Полиция возбудила в отношении женщины уголовное дело об оставлении в опасности. Ей грозит до года лишения свободы, она содержится под стражей.