Опубликовано 02 февраля 2017, 14:19

Гражданина Киргизии назвали виновником крупного ДТП в Новой Москве

Он находится в больнице в тяжелом состоянии
Водитель автомобиля Toyota, выехавший на встречную полосу и допустивший столкновение с УАЗ в Новой Москве, является гражданином Киргизии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Водитель автомобиля Toyota, выехавший на встречную полосу и допустивший столкновение с УАЗ в Новой Москве является гражданином Киргизии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, иностранец был госпитализирован в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. «У него черепно-мозговая травма, сочетанные травмы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника», — сказал источник.

Ранее в четверг по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

ДТП произошло 1 февраля на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино. Toyota с киргизскими номерами выехала на встречную полосу, где столкнулась с микроавтобусом УАЗ.

Погибли девять человек, еще трое пострадали.