Опубликовано 12 октября 2017, 12:13

Налетчики в Москве бросили угнанный фургон с моноблоками

Четверо неизвестных, угрожая оружием, захватили машину, а затем оставили ее на проезжей части
На севере Москвы четверо неизвестных на машине спровоцировали ДТП и захватили, угрожая пистолетом, фургон с сотней компьютеров-моноблоков, а спустя десять минут бросили его и свой автомобиль на проезжей части. «Имущество не похищено», — отметили в полиции. Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении.

На севере Москвы четверо неизвестных на машине спровоцировали ДТП и захватили, угрожая пистолетом, фургон с сотней компьютеров-моноблоков, а спустя десять минут бросили его и свой автомобиль на проезжей части. Об этом в четверг, 12 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД.

«Имущество не похищено», — отметили в полиции. Возбуждено уголовное дело о разбое (статья 162 УК РФ).

Нападение произошло возле дома №8 во 2-м Новоподмосковном переулке. Преступники передвигались на Dodge Chrysler. Этот и захваченные ими автомобиль были обнаружены на улице Зои и Александры Космодемьянских.

В сентябре 2016 года пятеро неизвестных в масках проникли в здание Международного центра научной и технической информации (МЦНТИ) через окно, связали скотчем охранников, взломали сейфы и ящики столов и скрылись, ничего оттуда не забрав.