Опубликовано 31 марта 2017, 05:23

На юге Москвы полиция задержала открывшего стрельбу мужчину

Подозреваемым оказался неоднократно судимый местный житель
На юге столицы задержан 54-летний мужчина, который открыл стрельбу из пистолета ТТ и пытался ранить сотрудника полиции. Инцидент произошел в четверг, 30 марта, около 17:00 в районе дома №5 по Медынской улице. Подозреваемым оказался неоднократно судимый местный житель. Оружие и патроны направлены на исследование.

На юге столицы задержан 54-летний мужчина, который открыл стрельбу из пистолета и пытался ранить сотрудника полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Инцидент произошел в четверг, 30 марта, около 17:00 в районе дома №5 по Медынской улице. Мужчина, как сообщили в дежурную часть, сначала произвел выстрел в воздух.

«По прибытию на данный адрес был обнаружен мужчина 1963 года рождения, который, увидев сотрудников полиции, направил на них пистолет и пытался выстрелить, но произошла осечка», — уточнили в правоохранительных органах.

Мужчина — неоднократно судимый местный житель — был задержан, у него изъяли пистолет системы ТТ. Оружие и патроны направлены на исследование, уточнили в полиции.

По факту произошедшего инициирована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.