Опубликовано 11 января 2017, 14:28

Мужчину удерживали в заложниках более двух недель на юге Москвы

Его заманили в квартиру под предлогом разговора о работе
В столице бойцы Росгвардии помогли полиции освободить мужчину, которого удерживали в квартире с 23 декабря по 8 января. Об этом сообщается на официальном сайте столичного главка Следственного комитета.

В столице бойцы Росгвардии помогли полиции освободить мужчину, которого удерживали в заложниках с 23 декабря по 8 января. Об этом сообщается на официальном сайте столичного главка Следственного комитета.

«Двое мужчин и иные неустановленные лица под предлогом трудоустройства пригласили к себе в квартиру одного из жилых домов по улице Кировоградская в городе Москве 39-летнего мужчину и, подавив его волю к сопротивлению с помощью применения физической силы, незаконно удерживали без объяснения причин», — говорится в сообщении.

Позже в сети появилось видео момента задержания.

Сообщается, что потерпевший был лишен возможности пользоваться телефонной связью и личными документами. При этом он смог обратиться к жителям дома посредством записки, переданной через окно.

Освобождением заложника занимались сотрудники столичной полиции и Росгвардии. В результате проведенной операции 44-летний и 37-летний жители столицы были задержаны.

В ближайшее время фигурантам планируется предъявление обвинения и избрание меры пресечения.