Опубликовано 20 февраля 2017, 20:20

Державший семью в заложниках москвич выпрыгнул из окна

Мужчина остался жив
Москвич, державший семью в заложниках и требовавший убежища в КНДР, выпрыгнул из окна. Мужчина остался жив, поскольку спасатели ранее разложили на улице батут. Штурм квартиры на Боровском шоссе дважды откладывался по неизвестным причинам. При этом мужчина неоднократно высовывался из окна и жаловался.

Москвич, державший семью в заложниках и требовавший убежища в КНДР, выпрыгнул из окна. Мужчина остался жив, поскольку спасатели ранее разложили на улице батут, сообщает «Вечерняя Москва».

Штурм квартиры на Боровском шоссе дважды откладывался по неизвестным причинам. При этом мужчина неоднократно высовывался из окна, жаловался на то, что сирены дежурящих возле дома машин ему мешают, а также требовал перестать называть его психически больным.

Между тем, психиатр и сотрудники Центра экстренной медицинской помощи, дежурящие на месте происшествия, отметили, что поведение москвича очень похоже на обострение шизофрении.

Как уточнили в пресс-службе столичного управления МВД, никто в результате захвата не пострадал. «Мужчина задержан и доставляется [в отделение] для проведения следственных действий», — говорится в релизе ведомства, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Москвич взял в заложники свою жену и троих детей, потребовав предоставить ему убежище в КНДР, Иране или Китае. В соцсети он начал трансляцию происходящего и рассказал, что ему грозит смертельная опасность, что на него пытались напасть, а ответы на все вопросы призвал искать в протоколах сионских мудрецов.

Он заявил, что не смог получить ответа от посольств названных им государств, из-за чего «вынужден импровизировать». С ним попыталась поговорить его мать, однако захватчик отказался пускать ее в квартиру.