Опубликовано 02 марта 2017, 10:46

Парки Москвы отметят 8 Марта экскурсиями и цветочным забегом

Москвички смогут бесплатно покататься на коньках и сделать макияж или укладку
Столичные парки подготовили к Международному женскому дню специальную праздничную программу. Москвички смогут сфотографироваться на фоне орхидей, сделать макияж или укладку, бесплатно покататься на коньках, посетить бесплатные экскурсии и принять участие в фестивале красок.

Столичные парки подготовили к Международному женскому дню специальную праздничную программу. Москвички смогут сфотографироваться на фоне орхидей, сделать макияж или укладку и бесплатно покататься на коньках. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

В парке «Фили» мужчины устроят двухкилометровый забег, во время которого будут дарить женщинам тюльпаны. Цветы можно получить от организаторов перед стартом, который состоится в полдень. Принять участие в забеге приглашаются все желающие.

Сделать фото на фоне трехметровой стены из цветов можно будет в парке Победы на Поклонной горе с 12 до 16 часов. Снимки сделают сотрудники парка, затем фотографии отправят женщинам на электронный адрес.

Для любительниц покататься на коньках после шести вечера станут бесплатными катки в саду имени Баумана и Таганском парке. А в Парке Горького состоится вечеринка на льду. Там же, в первом павильоне проката, заработает бесплатная бьюти-студия, где дамы смогут сделать легкий макияж или укладку.

На протяжении всего дня в Парке Горького можно будет посетить бесплатные экскурсии. Однако, чтобы на них попасть, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Вечером 8 марта в «Сокольниках» для женщин споют участники вокальных шоу «Голос» и «Главная сцена». А в парке «Северное Тушино» с 12 до 16 часов состоится фестиваль красок ColorFest.