Опубликовано 17 августа 2017, 04:27

Более 30 спортивных активностей подготовили для москвичей на День города

Самой большой площадкой станет зона «Москва ставит рекорды» площадью в 19 тысяч квадратных метров
В День города, 9 и 10 сентября, на Тверской улице пройдет праздничная программа, посвященная достижениям выдающихся москвичей: ученых, деятелей культуры, спортсменов. В соответствии с темами праздника, улицу, которая на эти два дня станет пешеходной, поделят на площадки.

В День города, 9 и 10 сентября, на Тверской улице пройдет праздничная программа, посвященная достижениям выдающихся москвичей: ученых, деятелей культуры, спортсменов. В соответствии с темами праздника, улицу, которая на эти два дня станет пешеходной, поделят на площадки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организаторов, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в среду, 16 июня.

Самой большой площадкой станет спортивная -«Москва ставит рекорды» - общей площадью в 19 тысяч квадратных метров. Здесь гостей праздника ждут зрелищные шоу, соревнования по паркуру, боксу, смешанным боевым искусствам, велофристайлу и вейкбордингу. А на бесплатных мастер-классах все желающие смогут освоить порядка 30 спортивных активностей. Обучать гостей праздника будут порядка 500 профессиональных инструкторов.

На первом отрезке площадки разместится паркур-парк площадью 2000 квадратных метров. Он представляет собой единую полосу препятствий длиной 75 метров – одна из самых длинных полос препятствий установленных в принципе где-либо в мире.

Также на этой площадке установят скалодром в виде башен комплекса «Москва-Сити» высотой порядка 10 метров с пятнадцатью трассами разной сложности: для взрослых и детей. За два дня освоить азы скалолазания смогут не менее 1800 человек.

Осенью 2017 года Москва отметит 870-летие. Мероприятия, приуроченные к юбилею, пройдут на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на Тверской улице. Там откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».