Опубликовано 07 сентября 2018, 16:25

Быт московских сидельцев разнообразили йогой

Неофитов учили преодолевать свои внутренние границы
В московском следственном изоляторе №2 (Бутырская тюрьма) впервые прошли занятия йогой. Тренировку под руководством профессионального тренера Алексея Меркулова провели для сотрудников СИЗО и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. Неофитов учили преодолевать свои внутренние границы.

В московском следственном изоляторе №2 (Бутырская тюрьма) впервые прошли занятия йогой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Занятия под руководством профессионального тренера Алексея Меркулова провели для сотрудников СИЗО и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. «Как отметил известный йог, на уроках обучающиеся проходят определенные испытания, направленные на преодоление своих внутренних границ», — говорится в сообщении.

Начальник учреждения Сергей Телятников уверен, что занятия позволили работникам и заключенным «расслабиться и избавиться от накопленного негатива».

Цикл уроков по йоге в московских следственных изоляторах проходит по методике, изложенной в пособии «Йога для заключенных», авторами которого являются Ева Меркачева и Алексей Меркулов. Первые занятия прошли в конце июля в женском СИЗО Москвы «Печатники», напоминает ТАСС.