Опубликовано 07 декабря 2016, 07:21

В Москве начались продажи книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке

Стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров
В ночь на 7 декабря в столице начались продажи новой книги британской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров. «Московский дом книги» на Арбате продлил часы работы до 01:30 и подготовил серию мероприятий.

В ночь на среду, 7 декабря в столице начались продажи новой книги британской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Об этом сообщает Агентство городских навостей «Москва».

«Московский дом книги» на Арбате продлил часы работы до 01:30 и подготовил серию мероприятий. 7 декабря с 11.00 в магазине пройдет показ фильмов о юном волшебнике, а также конкурс тематических костюмов.

Стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров. Автором перевода выступила Мария Спивак, передает ТАСС.

«Гарри Поттер и проклятое дитя» — пьеса из двух частей, созданная писателем и сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани при участии автора поттерианы Джоан Роулинг. Действие в пьесе разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге серии. Центральным героем пьесы стал подросток Албус Северус Поттер, второй сын Гарри.