Опубликовано 31 октября 2017, 17:38

В Москве откроется крупнейший в мире каток

Площадь ледовой поверхности составит более 20 тысяч квадратных метров
Самый крупный в мире каток с искусственным покрытием откроется на ВДНХ 1 декабря. Он будет располагаться на главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Площадь ледовой поверхности составит более 20 тысяч квадратных метров.

Самый крупный в мире каток с искусственным покрытием откроется на ВДНХ 1 декабря. Об этом во вторник, 31 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей пресс-службы парка.

Он будет располагаться на главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Площадь ледовой поверхности составит более 20 тысяч квадратных метров.

«Реконструкция территории ВДНХ не помешает гостям насладиться самым удобным и большим катком страны — наоборот, москвичам обещают еще более насыщенную программу: концерты, соревнования, мастер-классы», — заверил представитель пресс-службы.

ВДНХ — выставочный комплекс в Останкинском районе Северо-Восточного округа Москвы, второй по величине выставочный комплекс в городе. Входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Каток на территории комплекса получил название главного катка страны в 2014 году, одновременно там могут находиться до 4,5 тысячи человек.