Опубликовано 11 июня 2017, 15:36

Концерт МВД России состоится в Парке Победы на Поклонной горе 12 июня

Также там выступят звезды российской эстрады
В День России в Парке Победы на Поклонной горе состоится большая концертная программа с участием ставших популярными творческих коллективов и исполнителей из числа сотрудников МВД России, Центрального концертного оркестра полиции России, а также звезд российской эстрады.

В День России в Парке Победы на Поклонной горе в рамках ХII фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» состоится большая концертная программа с участием ставших популярными творческих коллективов и исполнителей из числа сотрудников МВД России, Центрального концертного оркестра полиции России, а также звезд российской эстрады, говорится в официальном релизе организаторов, пуступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Первый фестиваль прошел в 2006 году и стал ярким событием в культурной жизни Министерства внутренних дел Российской Федерации. Фестиваль «Щит и Лира» по праву является одним из наиболее значимых культурных мероприятий, проводимых Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конкурсные прослушивания проводятся в три этапа. В текущем году в первом этапе фестиваля, прошедшем во всех регионах страны, участвовало свыше 6 тысяч конкурсантов. На заключительном этапе в Москве пройдет конкурсная программа в 13 номинациях, в числе которых: сольное пение, вокальные ансамбли и дуэты, хореография, авторская песня и специальные номинации «Я хочу, чтобы песни звучали…», приуроченная к 90-летию выдающегося советского композитора генерал-майора милиции А.Г. Экимяна, и «К 100-летию милиции», посвященная советской и российской милиции.

По итогам конкурсной программы жюри определит победителей в каждой номинации и обладателя Гран-при фестиваля. В прошлом году главный приз завоевал вокальный ансамбль «Золотые погоны» из УМВД России по Ярославской области.