Опубликовано 05 апреля 2017, 17:25

Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в Параде трамваев в Москве

Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат
Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в Параде трамваев, который состоится 15 апреля на Чистопрудном бульваре в Москве. Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат. Он был восстановлен на основе фотографий и сохранившихся документов.

Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в Параде трамваев, который состоится 15 апреля на Чистопрудном бульваре в Москве. Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает сайт столичного департамента транспорта.

«Конный вагон 1884 года является жемчужиной нашей коллекции, ведь именно с конки начинается история общественного транспорта столицы. Один из самых любимых москвичами экспонатов был восстановлен буквально по крупицам на основе фотографий и сохранившихся документов», — сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Помимо конного вагона в Параде трамваев примут участие и современные модели. Среди них, например, трехсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочиститель «РОСТ», который сейчас проходит тестирование в Москве.

Всего москвичи смогут увидеть 16 трамваев. Все они будут доступны для посещения. Рядом с каждым ретроэкспонатом гостей будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох.