Опубликовано 19 июня 2017, 00:22

Космонавт Сергей Рязанский расскажет гостям планетария о жизни в невесомости

Лекция состоится 22 июня
Космонавт Сергей Рязанский 22 июня выступит с лекцией перед гостями Московского планетария. Он расскажет, как не заблудиться в летательном аппарате в условиях невесомости, а также затронет необычную тему: чем пахнет космос. Кроме того, слушатели узнают, как стать космонавтом и подготовиться к первому полету.

Космонавт Сергей Рязанский в четверг, 22 июня, выступит с лекцией перед гостями Московского планетария. Об этом в воскресенье, 18 июня, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

«Он посвятит лекцию вопросам лидерства, мотивации и работы в команде. Человек, неоднократно побывавший в открытом космосе, может многое рассказать о выходе из зоны комфорта», — говорится в сообщении.

Сергей Рязанский объяснит, как не заблудиться в летательном аппарате в условиях невесомости, а также затронет необычную тему: чем пахнет космос. Кроме того, слушатели узнают, как стать космонавтом и подготовиться к первому полету, а также — какими продуктами на самом деле питаются космонавты, как спят и занимаются спортом.

Первый раз Сергей Рязанский полетел в космос в 2013 году. Тогда он совершил три выхода в открытый космос, установив рекорд по их суммарной продолжительности — восемь часов семь минут. Во время того полета уже в 2014 году он в качестве участника эстафеты олимпийского огня вынес факел с пламенем в открытый космос.

Второй полет Сергей Рязанский осуществит в 2018 году в качестве командира основного экипажа российского корабля «Союз МС-05».

Чтобы принять участие в встрече, нужно зарегистрироваться.