Опубликовано 23 ноября 2016, 13:31

Названа дата открытия «Крокус Сити Океанариума»

Сначала откроется для посещения пресноводная экспозиция
Океанариум на территории комплекса «Крокус Сити» откроется 10 декабря, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе компании Crocus Group. Сначала для посещения будет доступна пресноводная экспозиция с рыбами Волги, Дона, Амазонки и редкими аквариумными рыбами.
Названа дата открытия «Крокус Сити Океанариума»
Евгений Биятов / РИА Новости

Океанариум на территории комплекса «Крокус Сити» откроется для посетителей 10 декабря, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе компании Crocus Group. В трехэтажном здании будет представлено более 5 тысяч видов рыб и животных из разных уголков планеты.

«В декабре перед первыми гостями "Крокус Сити Океанариума" предстанет завораживающая пресноводная экспозиция, включающая удивительных рыб Волги, Дона, редких аквариумных рыб и диких представителей Амазонки», — отметили в компании.

Позднее для посетителей откроется вторая часть экспозиции, посвященная морской фауне - акулам, глубоководным моллюскам, коралловым рифам. На третьем этаже среди тропических растений можно будет наблюдать птици-нектарниц и рендких бабочек. Экспозиция океанариума будет постоянно пополняться новыми видами животных.

Площадь здания — 10 тысяч квадратных метров — позволит не только знакомить гостей с уникальными представителями флоры и фауны, но и проводить подводные шоу, интерактивные экскурсии и детские мастер-классы на морскую тематику. Ежемесячно «Океанариум Крокус Сити» сможет принимать до 200 тысяч посетителей.

Отметим, что новый центр вскоре сможет составить конкуренцию центру океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ, работающему в столице с августа 2015 года. Он стал крупнейшим в Европе научно-познавательным океанографическим центром и единственным океанариумом высокого уровня, построенным не на берегу моря или океана.

«Крокус Сити Океанариум» расположен по адресу: Красногорск, улица Международная, дом 10 (рядом с ТРК VEGAS Крокус Сити). Ориентир для автомобилистов — 66-й километр МКАД. Тем, кто добирается на общественном транспорте, нужно доехать станции метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии.