Опубликовано 03 декабря 2018, 18:22

Москвичей поставят на коньки

В столичных парках начали работать школы фигурного катания
Москвичи этой зимой смогут научиться кататься на коньках в 15 столичных парках, где будут работать школы фигурного катания. В восьми из них уроки будут бесплатными. На занятиях новичкам расскажут о правильной осанке и помогут сделать первые шаги на льду, а более опытных фигуристов научат выполнять сложные элементы.

Москвичи этой зимой смогут научиться кататься на коньках в 15 столичных парках, где будут работать школы фигурного катания. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

На занятиях новичкам расскажут о правильной осанке и помогут сделать первые шаги на льду, а более опытных фигуристов научат выполнять сложные элементы, которые включают в свои выступления профессиональные спортсмены. Каждая тренировка будет длиться от 30 минут до полутора часов.

Как сообщается, в 8 из 15 школ брать уроки можно будет бесплатно. На данный момент занятия проводятся в девяти парках, еще в шести они начнутся до конца декабря. Ожидается, что школы фигурного катания будут работать на протяжении всего зимнего сезона.

Первые катки с искусственным покрытием открылись в столичных парках в середине ноября.