Опубликовано 16 июля 2017, 00:23

Музей Москвы покажет атрибутику Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В экспозиции будут представлены предметы из музейных фондов и личных коллекций
Музей Москвы покажет атрибутику Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который российская столица принимала в 1957 и 1985 годах. В экспозиции будут представлены предметы из музейных фондов и личных коллекций. Выставка приурочена к XIX фестивалю, который в октябре 2017 года примет Сочи.

Музей Москвы покажет атрибутику Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который российская столица принимала в 1957 и 1985 годах. Выставка приурочена к XIX фестивалю, который в октябре 2017 года примет Сочи. Об этом в субботу, 15 июля, сообщает сайт столичной мэрии.

В экспозиции будут представлены предметы из музейных фондов и личных коллекций. Это будут характерные для 1950-х и 1980-х годов предметы: открытки, значки, предметы быта, техника, одежда и даже автомобиль того времени, а также архивные фотографии.

Часть экспонатов были собраны во время акции «Народный музей фестиваля», организованной Музеем Москвы и оргкомитетом XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Жители столицы и других городов передали памятные вещи с символикой праздника прошлых лет из своих личных архивов.

Экспонаты выставки Музея Москвы оцифруют и представят в качестве мультимедийного интерактивного проекта на фестивале в Сочи.

Москва дважды принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов — в 1957 и 1985 годах.