Опубликовано 20 июня 2017, 01:42

Музей с панорамным видом откроется в «Москва-Сити»

Он расположится на 56-м этаже небоскреба «Империя»
Музей с панорамным видом, где можно будет увидеть, как росла Москва, и менялся ее облик, откроется 1 июля на 56-м этаже небоскреба «Империя» в комплексе «Москва-Сити». Специальная мобильная конструкция позволит увидеть на фоне реального города непостроенные здания, строительство которых было когда-то запланировано.

Музей с панорамным видом, где можно будет увидеть, как росла Москва, и менялся ее облик, откроется на 56-м этаже небоскреба «Империя» в комплексе «Москва-Сити». Об этом в понедельник, 19 июня, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«Специальная мобильная конструкция будет перемещаться по рельсам вдоль панорамного окна. И в зависимости от того, в какой точке она остановится, на экране появятся те здания, строительство которых было запланировано в этих районах столицы», — говорится в сообщении.

В музее будут проходить экскурсии, разработанные совместно со специалистами Городского экскурсионного бюро Музея Москвы и лиги экскурсоводов «Москва-Сити». Гостям расскажут, как исторически развивалась Москва и как менялись в городе высотные ориентиры. Во время специальных экскурсий можно будет увидеть панораму ночной столицы.

Свои проекты для музея предоставили художники Юрий Гордон и Олег Бородин. Аудиоинсталляцию о любимых местах города подготовили Василий Уткин, Геннадий Хазанов, Леонид Парфенов, Денис Евстигнеев, Ингеборга Дапкунайте, Алена Долецкая, Виктория Толстоганова и другие известные жители Москвы.

В музее также планируется проводить временные экспозиции. Первой из них станет фотопанорама Москвы 1876 года, снятая с самой высокой точки столицы того времени — храма Христа Спасителя.

Музей начнет работу с 1 июля. Продажа билетов откроется 29 июня.