Опубликовано 05 сентября 2017, 19:21

На Тверской в День города появятся модели космического корабля и подлодки

Среди арт-объектов также будут уменьшенные копии небоскребов и Олимпийский мишка
На улице Тверской в День города, 9 и 10 сентября, появятся модели космического корабля, глубоководного аппарата и другие арт-объекты. Они будут находиться на тематических площадках – «Москва изобретает», «Москва созидает», «Москва ставит рекорды» и т.д. На площадках будут работать экскурсоводы.

На улице Тверской в День города, 9 и 10 сентября, появятся модели космического корабля, глубоководного аппарата и другие арт-объекты. Об этом МОСЛЕНТЕ рассказали в Организационном комитете по подготовке к празднованию Дня города.

«Здесь появятся луноход, марсоход и семнадцатиметровая модель орбитальной космической станции “Салют-7”, – рассказали там. – Кроме того, гости праздника смогут изучить устройство глубоководного аппарата “Мир” и папирусной лодки “Ра-2”, на которой переплыли Атлантику Тур Хейердал и Юрий Сенкевич, а также попасть "внутрь" картин Кандинского и Малевича».

Кроме того, гости праздника увидят уменьшенные копии небоскребов Москва-Сити, Рижского и Ярославского вокзала, а также копию легендарного Олимпийского мишки.

Все арт-объекты будут находиться на тематических площадках – «Москва изобретает», «Москва созидает», «Москва ставит рекорды» и т.д. На площадках будут работать экскурсоводы, которые расскажут москвичам и туристам о каждом арт-объекте, проведут игры и викторины.